Circolari 2018-2019
Esami di certificazione delle competenze di 1° e 2° strumento, 1° e 2° biennio
- Dettagli
- Categoria: Circolari 2018-2019
- Creato Martedì, 28 Maggio 2019 12:55
- Pubblicato Martedì, 28 Maggio 2019 12:55
- Scritto da Ufficio Dirigente
- Visite: 808
Avviso 235
Prot. n. 3763/05/04 Agropoli 27.05.2019
Oggetto: Esami di certificazione delle competenze di 1° e 2° strumento, 1° e 2° biennio.
Liceo Musicale via PIOX sede d’esame.
In riferimento all’oggetto, si comunicano le date di svolgimento:
30 maggio 2019 prova pratica TAC e tecnologia musicale dalle ore 8:20 alle ore 13.20;
31 maggio 2019 prova orale di tecnologia musicale e storia della ;musica dalle ore 8.20 alle ore 11:20;
4-5-7 giugno 2019 dalle 9,30 alle 18,30 esami di Certificazioni delle Competenze .
L'insediamento della commissione avverrà mezz'ora prima dell’inizio dell’esame e dalle 18:30 si procederà alla verbalizzazione.
La coordinatrice Il DirigenteScolastico
Prof.ssa Anna Maria De Martino prof. Fortunato Ricco
Commissioni per esami di certificazione delle competenze I e II strumento:
Martedì 4 giugno 2019
Pianoforte – Fisarmonica
De Martino, De Marco, Testa,
Costa, Martuccelli, Santaniello
Mercoledì 5 Giugno 2019
Chitarra – Archi – Ottoni
De Martino,Capezzuto, Fedullo, Reda,
Martuccelli,Coppola, Soriente, Santaniello, Viscido
Venerdì 7 Giugno 2019
Legni – Canto - Percussioni
De Martino, Costa, Tardio, Chirico, Migliorino,
Marciano, Voccia, De Chiara, Memoli, Tiacci
Martedì 4 Giugno 2019, ore 9:30 - 13:30
Pianoforte
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
2 AM |
D’ANDOLFOJoselin |
Primo |
2 AM |
GALDI Noemi Rita |
Primo |
2 AM |
MIANO Pierfrancesco |
Primo |
2 AM |
D’AGOSTO Carmela |
Secondo |
2 AM |
INVERSO Brigitta Maria Grazia |
Secondo |
2 AM |
MONTUORI Raffaele Mariano |
Secondo |
2 AM |
NIGRO Guido |
Secondo |
2 AM |
SERGI Roberto |
Secondo |
4 AM |
BARANCHUK Laura |
Primo |
4 AM |
CORCILLO Christian Maria |
Primo |
4 AM |
LO SCHIAVO Alfonsina |
Primo |
4 AM |
PIROZZI Francesca |
Primo |
4 AM |
SANTORO Silvia |
Primo |
Martedì 4 Giugno 2019, ore 15:00 - 18:30
Pianoforte
4 AM |
SANTARPIA Paola |
Primo |
4 AM |
PAGNOTTA Mariangela |
Primo |
4 AM |
CONTE Nelide Immacolata |
Secondo |
4 AM |
DE FILIPPIS Giulia |
Secondo |
4 AM |
DELLI SANTI Giovanni |
Secondo |
4 AM |
DI MARCO Benedetta |
Secondo |
4 AM |
DI MARCO Simona |
Secondo |
4 AM |
GORGA Marzia |
Secondo |
4 AM |
MARZUCCA Nicole |
Secondo |
4 AM |
ORLOTTI Rosa |
Secondo |
4 AM |
PANARIELLO Davide |
Secondo |
4 AM |
SUPINO Angelo |
Secondo |
Fisarmonica
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
4 AM |
DELLE DONNE Giuseppe |
Primo |
Mercoledì 5 Giugno 2019, ore 09:30 - 13:30
Chitarra
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
2 AM |
CINNADAIO Nicola |
Primo |
2 AM |
CORTAZZO Raffaele |
Primo |
2 AM |
GALDI Maria Pia |
Primo |
2 AM |
SANTARPIA Annarita |
Primo |
2 AM |
DI LUCCIO Antonio |
Secondo |
2 AM |
MANGANELLI Biagio |
Secondo |
2 AM |
MARGIOTTA Attilio |
Secondo |
2 AM |
STIRONE Elena |
Secondo |
4 AM |
GRECO Federico |
Primo |
4 AM |
MONZO Samantha |
Primo |
4 AM |
ASTORINO Alessia |
Secondo |
4 AM |
GIANNELLA Lucrezia |
Secondo |
4 AM |
VERRONE Valeria |
Secondo |
Archi
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
2 AM |
MAGLIO Rebecca |
Violoncello, Primo str. |
2 AM |
SANTARPIA Annarita |
Violino, Secondo str. |
2 AM |
VORIA Alessandro |
Contrabbasso, Secondo str. |
Mercoledì 5 Giugno 2019, ore 15:00 - 18:30
Archi
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
4 AM |
DI MARCO Simona |
Violino, Primo str. |
4 AM |
VERRONE Valeria |
Violoncello, Primo str. |
4 AM |
DELLA TORRE Luigi |
Violoncello, Secondo str. |
4 AM |
LO SCHIAVO Alfonsina |
Violino, Secondo str. |
4 AM |
MONZO Samantha |
Violoncello, Secondo str. |
4 AM |
PIROZZI Francesca |
Violino, Secondo str. |
4 AM |
SANTORO Silvia |
Violoncello, Secondo str. |
Ottoni
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
2 AM |
MONTUORI Raffaele Mariano |
Tromba, Primo str. |
2 AM |
SERGI Roberto |
Trombone, Primo str. |
4 AM |
CONTE Nelide Immacolata |
Corno, Primo str. |
4 AM |
DELLI SANTI Giovanni |
Tromba, Primo str. |
4 AM |
GORGA Marzia |
Corno, Primo str. |
4 AM |
ORLOTTI Rosa |
Corno, Primo str. |
4 AM |
SUPINO Angelo |
Tromba, Primo str. |
4 AM |
DELLE DONNE Giuseppe |
Tromba, Secondo str. |
4 AM |
GRECO Federico |
Tromba, Secondo str. |
Venerdì 7 Giugno 2019, ore 9:30 - 14:00
Legni
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
2 AM |
CAFASSO Mattia |
Clarinetto, Primo str. |
2 AM |
COCOZZA Michela |
Flauto, Primo str. |
2 AM |
INVERSO Brigitta Maria Grazia |
Clarinetto, Primo str. |
2 AM |
NIGRO Guido |
Clarinetto, Primo str. |
2 AM |
STIRONE Elena |
Sassofono, Primo str. |
2 AM |
CINNADAIO Nicola |
Clarinetto,Secondo str. |
2 AM |
D’ANDOLFOJoselin |
Clarinetto,Secondo str. |
2 AM |
FRANCO Benedetta |
Sassofono,Secondo str. |
2 AM |
MIANO Pierfrancesco |
Sassofono,Secondo str. |
4 AM |
ASTORINO Alessia |
Sassofono,Primo str. |
4 AM |
DE FILIPPIS Giulia |
Clarinetto,Primo str. |
4 AM |
DI MARCO Benedetta |
Flauto,Primo str. |
4 AM |
GIANNELLA Lucrezia |
Clarinetto,Primo str. |
4 AM |
MARZUCCA Nicole |
Flauto,Primo str. |
4 AM |
PANARIELLO Davide |
Sassofono,Primo str. |
4 AM |
BARANCHUK Laura |
Flauto, Secondo str. |
4 AM |
CORCILLO Christian Maria |
Sassofono, Secondo str. |
4 AM |
PAGNOTTA Mariangela |
Clarinetto, Secondo str. |
Venerdì 7 Giugno 2019, ore 15:00 - 18:30
Canto
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
2 AM |
D’AGOSTO Carmela |
Primo |
2 AM |
FRANCO Benedetto |
Primo |
2 AM |
GALDI Maria Pia |
Secondo |
2 AM |
GALDI Noemi Rita |
Secondo |
2 AM |
MAGLIO Rebecca |
Secondo |
4 AM |
SANTARPIA Paola |
Secondo |
Percussioni
CLASSE |
ALUNNO |
STRUMENTO |
2 AM |
DI LUCCIO Antonio |
Primo |
2 AM |
MANGANELLI Biagio |
Primo |
2 AM |
MARGIOTTA Attilio |
Primo |
2 AM |
VORIA Alessandro |
Primo |
2 AM |
CAFASSO Mattia |
Secondo |
2 AM |
COCOZZA Michela |
Secondo |
2 AM |
CORTAZZO Raffaele |
Secondo |
4 AM |
DELLA TORRE Luigi |
Primo |