Circolari 2015-16
Nomina rappresentanti di classe componente alunni a.s. 2015/16
- Dettagli
- Categoria: Circolari 2015-16
- Pubblicato Martedì, 17 Novembre 2015 13:44
- Visite: 507
Prot. 5767 a19 Agropoli 17/11/2015
Agli interessati
All’albo
Oggetto: nomina rappresentanti di classe componente alunni a.s. 2015/16
Visti il D.P.R. n. 416 del 31.05.1974 3 la legge 14.01.1975 recante modifiche al DPR 416/74;
Viste le O.M. 15.07.1991 nn.215 -267-del 95 -293 del 96 3 277 del 98 e successive modifiche;
Vista la C.M. n.18 del 07/09/2015
Vista la nota 10027 del 15 settembre 2015;
Visti i risultati dell’elezioni della componente alunni nel consiglio di classe del 30 ottobre 2015.
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
COMUNICA CHE SONO STATI ELETTI RAPPRESENTANTI DI CLASSE A.S. 2015/16.
COMPONENTE ALUNNI
CLASSE |
RAPPRESENTANTI DI CLASSE - ALUNNI |
|
|
||
1^A |
ALFIERI SIMONE |
TOMEI ANDREA |
2^A |
BORRELLI ALESSIA |
RIZZO MARCO |
3^A |
TAFURI BRIGIDA |
PIZZA GIUSEPPE |
4^A |
DUCHAINE SILVIA |
MIGLIARO ANTONELLA |
5^A |
OLIVIERO FEDERICA |
MARTUSCELLI ARMANDO |
|
||
1^B |
VOLPE MICHELA |
CARPINELLI GAIA |
2^B |
RUSSO FEDERICA |
SANTANGELO FRANCESCO |
3^B |
CIRILLO GIACOMO |
LIBERTI LUCA |
4^B |
SCHIAVO ANDREA |
BUONADONNA LORENZO |
5^B |
ESPOSITO ALFONSO |
VOLPE ANTONIA |
|
||
1^C |
PETRONE ANDREA |
LANDOLFI LAURA |
2^C |
GALGANO MICHELA |
TARANI CHIARA |
3^C |
CIANO ANTONIO |
AIELLO FRANCESCA |
4^C |
MAZZEO MARIA ANTONIETTA |
DI BIASI FRANCESCA |
5^C |
MONDELLI MARIACARMELA |
PASSARO GENNARO |
|
||
2^D |
RIZZO JOSEPH |
VICIDOMINI ALESSIO |
3^D |
DEL GALDO BARBARA |
TEDONE GIORGIA |
|
||
4^E |
ABBATE MANUELA |
CURCIO RAFFAELE |
5^E |
CORTAZZO BRUNO |
MAFFIA RICORDINO |
|
||
5^F |
GHERMINI MARCO |
DI LIONE SABRINA |
|
||
1^A SA |
GRIECO GIOVANNI |
BORRELLI ANGELA |
2^A SA |
MALANDRINO MARIA |
ROMEO VINCENZO |
3^A SA |
RUSSO MARCO |
MAFFIA GIOVANNI |
4^A SA |
PECORA DANIELE |
PATELLA LORENZO |
5^A SA |
MIGLIORINO GIOVANNI |
ANGIONE ORES |
1^B SA |
ASTORINO ALESSIA |
DI LIONE ERNESTO |
2^B SA |
BUONADONNA DANIELE |
VELTRE GUIDO |
3^B SA |
CRISCI LUCA |
NAPOLITANO ANTONIO |
|
||
3^AL |
SINACORI STEFANO |
DESIDERIO FEDERICA |
4^AL |
AMBROSIO LINDA |
DAMIANI SARA |
5^AL |
AIELLO SIMONA |
BORRECA GESSICA |
1^BL |
PROCIDA MARTINA |
RIZZO GIULIA |
2^BL |
VITALE ANTONIETTA |
MILANO CHIARA |
3^BL |
CIRILLO MARTINA |
DI PERNA ANNAMARIA |
4^BL |
DI MARCO MILENA |
ROMANO RITA |
|
||
1^A mus. |
VITIELLO GIORGIA |
SANTARPIA PAOLA |
I^ CL |
SCAVONE MORENA FELICITA |
NICODEMO ANGELICA |
II^CL |
MARGIOTTA DANIELA |
BURTICA SANCHEZ JACKELINE |
I^AL |
D’ANDREA VALERIA |
ALUOTTO MARIO PIO |
II^AL |
URTI MARIA ROSI |
DI SESSA EROS |
I^AC |
DE MARCO CHIARA |
ESPOSITO CAMILLA |
II^AC |
FABBROCINO ADELE |
CAPOZZOLI ANTONIO |
III^AC |
AULISIO GIANCARLO |
CONTI BENEDETTA |
IV^AC |
BARLOTTI MARIA LUISA |
MONZO DIANA |
V^AC |
VOCCA RICCARDO |
MOSCA BENEDETTA |
I^ BC |
MITRANO ALESSANDRO |
DI FOGGIA SERENA |
II^BC |
STROLLO ANTONIA |
GASPARRO DONATO |
III^BC |
DE FEO ANTONIO |
GIANNELLA FERDINANDO |
IV^BC |
FENIELLO VIOLANDA |
SPINELLI SARAH |
V^ BC |
RAGOSTA CHIARA |
RUSSO FABIANA |
I^CC |
MARSICANO NICOLO’ |
MEOLA ROSSELLA |
III^CC |
GUARINO MARIACHIARA |
GIORDANO PAOLA |
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
PROF.PASQUALE MONACO